Божественная литургия в день памяти ап.Андрея в Никольском храме г.Ряжска

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Ряжска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского храма г.Ряжска - протоиерей Андрей Силинский, настоятель Дмитриевского мужского монастыря г. Скопина - игумен Амвросий (Калабухов), настоятель Христорождественского храма г. Ряжска - иеромонах Савва (Алешин), клирик Никольского храма г. Ряжска - иеромонах Антоний (Лаус), клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина –диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Рязанской митрополии под управлением Алексия Ракина.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление святому апостолу Андрею Первозванному.
По окончании Богослужения владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Андрея Силинского с днем тезоименитства, вручив поздравительный адрес и преподнес памятные подарки – икону Божией Матери и книгу.