Состоялся Архиерейский совет Рязанской митрополии

12 декабря в епархиальном управлении Рязанской епархии состоялся Архиерейский совет митрополии.

В заседании приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит и епископ Касимовский и Сасовский Василий.

Повестка дня включала в себя доклад епископа Феодорита о текущих вопросах, связанных с жизнью Рязанской православной духовной семинарии.
На заседании также был поднят вопрос о проведении некоторых видов реставрационных работ на церковных объектах историко-культурного наследия.
Глава митрополии сообщил о разработанной Межъепархиальной богослужебной комиссией схеме чинопоследования совершения утрени перед служением Божественной литургии.
Кроме того, на встрече обсуждался вопрос возобновления деятельности Рязанского отделения Всемирного русского народного собора – общественного форума, являющегося площадкой и местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены единой целью – заботой о настоящем и будущем страны.

По материалам сайта Рязанской епархии