«Воскресная школа – школа патриотизма»

9 декабря представители Скопинской епархии во главе с председателем отдела религиозного отдела и катехизации протоиереем Андреем Силинским приняли участие в работе секции «Воскресная школа – школа патриотизма», организованная в рамках региональных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В Николо-Ямском храме г. Рязани собрались директора и педагоги воскресных школ митрополии, которые под председательством руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации Рязанской епархии протоиерея Сергия Рыбакова обсудили ряд насущных вопросов, связанных с деятельностью и развитием института воскресных школ.
Протоирей Сергий Рыбаков представил доклад «Проблемы современных детей в ракурсе формирования исторического сознания». Секретарь ОРОиК Рязанской епархии Диана Витальевна Федоренко подняла проблему сакрализации десакрализованных мероприятий. Далее педагоги представили опыт своей работы.
Работа секции завершилась круглым столом. На нем собравшиеся обсудили актуальные вопросы преподавательской деятельности, поделились положительным опытом организации деятельности воскресных школ, выявили ряд общих проблем и предложили варианты их решения.

По материалам Ряжского благочиния