Научная конференция «Ради жизни на Земле»

9 декабря председатель отдела религиозного образования и катехизации Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский и председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Екатерина Силинская приняли участие в работе научно-практической конференции «Ради жизни на земле» регионального этапа Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

С приветственным словом выступили директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Николаевна Гришина и уполномоченный по правам ребёнка Рязанской области Татьяна Борисовна Кутакова.
Руководитель АНО «Центр охраны материнства и детства» протоиерей Виталий Рыбаков представил свой доклад «Сбережение народа, сбережение семьи – основа русской национальной идеи». Научный сотрудник кафедры эмбриологии МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Юрьевич Молчанов рассказал о жизни до и после имплантации.
Многодетная мама, общественный деятель Зоя Геннадьевна Харлина выступила с докладом «Материнство - путь к счастью».
Психолог Центра охраны материнства и детства Галина Александровна Сидорова провела анализ законопроекта о профилактике домашнего насилия.
В работе конференции также приняли участие студенты высших и профессиональных учебных заведений г. Рязани.

По материалам Ряжского благочиния