Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Троицком храме с. Кипчаково

7 декабря, день памяти вмц.Екатерины, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Троицком храме с. Кипчаково Кораблинского района.

благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Троицкого храма с. Кипчаково – иерей Алексей Хромов;
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Курбатово – иерей Владимир Удовенко;
настоятель Крестовоздвиженского храма с. Ключ – иерей Олег Попов;
настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Пехлец – иерей Василий Осяк;
настоятель Архангельского храма с. Ерлино – иерей Михаил Нуждин;
настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" г. Кораблино – иерей Георгий Иванов;
настоятель храма св. Иоанна Воина с. Бестужево – иерей Евгений Федяшин;
настоятель Петропавловского храма с. Юраково – иерей Олег Подосенов;
настоятель Успенского храма с.Аманово – иерей Сергей Князев;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
На малом входе епископ Феодорит удостоил настоятеля Троицкого храма иерея Алексея Хромова правом ношения камилавки.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы праздника, затем были освящены колокола для Троицкого храма с. Кипчаково.
По окончании Богослужения Владыка преподнес храму на молитвенную память икону вмч. Георгия Победоносца, а настоятелю храма иерею Алексею Хромову книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском и книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».