Педагогическая конференция в г. Шацке

25 ноября в Историко-культурном центре г. Шацка состоялось заседание районного методического объединения учителей основ православной культуры на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в современных условиях».

В работе РМО приняли участие председатель ОРОиК Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский, помощник благочинного Шацкого округа по образованию и катехизации иерей Сергий Скрипко, клирик Христорождественского храма г.Ряжска диакон Валентин Мишаков, заместитель председателя ОРОиК Скопинской епархии Екатерина Ивановна Силинская, сотрудник Шацкого благочиния по работе с молодежью и образованию Ольга Ивановна Булекова, учителя школ Шацкого района.
Украшением конференции стало мероприятие «Казанская икона Божьей Матери», которое подготовили ученики Важновской школы со своим учителем Татьяной Витальевной Чулиной.
Руководитель РМО Шацкого района Валентина Петровна Лосева, учитель истории Шацкой средней школы, провела экскурсию по историко-культурному центру и подарила книгу «Шацк – страницы истории».