Секретарь Скопинской епархии совершил обновление Ильинского источника с.Ивановка

19 ноября близ деревни Ивановка г. Скопина Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Игнатий (Долотов) с братией совершили обновление источника, названного в честь пророка Божия Илии.

Сведения об этом источнике уходят в глубокую древность: по неписанному преданию на этом месте получали исцеления тяжело раненые воины после Куликовской битвы. Предание нам повествует о том, что до образования Троицкого монастыря в пределах нынешней Троицкой рощи существовал Ильинский скит. Недаром один из пределов Свято-Духова собора монастыря был освящен в честь этого ревностного ветхозаветного пророка.
В течение прошедшего летнего периода скопинские доброхоты, организованные прихожанином Свято-Духова монастыря Виталием Молодцовым, трудились над благоустройством источника.