Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Скопина

16 ноября, в день памяти обновления храма вмч. Георгия Победоносца в Лидде, епископ Феодорит возглавил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Георгиевского храма г. Скопина
- протоиерей Иоанн Звонов;
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово – архимандрит Пимен (Адарченко);
Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный II-го Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма г. Скопина – протоиерей Владимир Палий;
протоиерей Николай Смирнов;
клирик Христорождественского кафедрального собора г. Рязани – иерей Иоанн Звонов;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма вмч. Георгия Победоносца под управлением Антонины Звоновой.
По прочтении Евангелия, епископ Феодорит обратился к собравшимся с архипастырским словом.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы вмч. Георгия.
По окончании Богослужения Владыка преподнес храму на молитвенную память икону вмч. Георгия Победоносца, а настоятелю храма протоиерею Иоанну Звонову книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском и книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».