Клирики епархии приняли участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению

С 12 по 14 ноября в г. Москве, под председательством епископа Орехово - Зуевского Пантелеимона, состоялся IX Общецерковный съезд по социальному служению, организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

В съезде принял участие председатель социального отдела Скопинской епархии протоиерей Вячеслав Бузынин и и. о. настоятеля Николо-Чернеевского мужского монастыря архимандрит Феодосий (Иванов).
В ходе собрания, были рассмотрены актуальные проблемы и перспективы развития социального служения в Русской Православной Церкви, способы расширения сети церковных социальных проектов в епархиях, а также состоялся обмен опытом социальной деятельности епархий Русской Православной Церкви.