Престольный день в Димитриевском мужском монастыре

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, отмечается престольный праздник Димитриевского мужского монастыря г.Скопина.

Божественную литургию возглавил настоятель обители - игумен Амвросий (Калабухов) в сослужении благочинного Милославского округа, настоятеля храма Рождества Богородицы с. Ново-Александрово Милославского района протоиерея Валерия Хирова, Секретаря епархиального Совета, настоятеля Христорождественского храма г.Ряжска - иеромонаха Саввы (Алёшина), благочинного Ряжского округа, настоятеля Никольского храма г. Ряжска - протоиерея Андрея Силинского, настоятеля Успенского храма с. Печерники Михайловского района Рязанской епархии - иерея Даниила Рантонова, клирика Христорождественского храма г.Рязани протодиакона Анатолия Ковшикова, клирика Скорбященского храма г.Рязани - диакона Василия Аринчева, клирика Христорождественского храма г.Ряжска – диакона Валентина Мишакова, насельников обители - иеромонаха Алипия (Прохорова), иеромонаха Иоасафа (Шигаева), иеромонаха Питирима (Чембулатова), иеромонаха Евфимия (Данилова) и иеродиакона Лазаря (Карпова).
Литургия завершилась молебным пением с крестным ходом, после чего духовенство вознесло молитву святому страстотерпцу.
В завершении Богослужения старший диакон Рязанской епархии - протодиакон Анатолий Ковшиков возгласил многолетие.
Также этот день был отмечен знаменательной датой - накануне благочинный Милославского округа протоиерей Валерий Хиров отметил свой 60-тилетний юбилей. Игумен Амвросий огласил поздравительное письмо в адрес юбиляру от владыки Феодорита и от лица всех собравшихся.

По материалам Ряжского благочиния