В военской части п.Желтухинский освятили купола

6 ноября, по благословению епископа Скопинского и Шацкого Феодорита, состоялось освещение креста и купола в строящемся храме в честь святого праведного воина Федора Ушакова в пос. Желтухинский, Скопинского района.

Чин освещения был совершён настоятелем строящегося храма иереем Павлом Плятовым. На освещении присутствовали командир в/ч 55443-РК подполковник Кожевников Алексей Михайлович и начальник организационно-планового отдела подполковник Лупанов Андрей Петрович, а также другие военнослужащие и местные жители.
После чина освящения священник обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором рассказал о житии святого праведного воина.
19 ноября в 11:00 в храме святого праведного воина Федора Ушакова будет совершен первый молебен.