Божественная литургия в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба с.Корневое

4 ноября, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Борисо-Глебском храме с. Корневое Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора - иерей Антоний Русанов;
настоятель Борисо-Глебского храма с. Корневое – протоиерей Константин Гусаров;
клирик Христорождественского г.Ряжска - диакон Валентин Мишаков и
насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина - иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На заупокойной ектении были вознесены молитвы об упокоении души приснопамятной схимонахини Феодосии (Косоротихиной).
По прочтении Евангелия, епископ Феодорит обратился к собравшимся с архипастырским словом.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление Богородицы с соборным пением молитвы «Царице моя, Преблагая...».

По окончании Богослужения Владыка преподнес памятный подарок Борисоглебскому храму – икону святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.