Профессор А.Л. Дворкин посетил с лекциями Скопинскую епархию

25 октября в актовом зале "Скопинской школы №2" состоялась лекция историка, исследователя современного религиозного сектантства, православного богослова, профессора ПСТГУ А.Л. Дворкина на тему «Духовная безопасность».

С приветственными словом к собравшимся обратился епископ Феодорит.
Встречу с Александром Леонидовичем посетили благочинные и клирики храмов епархии, преподаватели и директора школ, прихожане храмов.
Лекция была посвящена самым разным аспектам сектоведческой проблематики: как отдельным сектам - неопятидесятникам, свидетелям Иеговы, неоязычникам, так и общим вопросам сектоведения и истории Церкви. В частности, профессор отметил, что сегодня сектанты все больше используют для вербовки социальные сети, а также различные светские мероприятия, презентации, медицинские консультации, тренинги, бесплатные пробные занятия иностранными языками и восточными единоборствами.
Лекция вызвала живой отклик слушателей, желающие задавали интересующие вопросы.
В конце лекции, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит поблагодарил профессора за плодотворный визит и подарил памятный подарок – часы Скопинской керамики.