Божественная литургия в Сергиевском храме р.п.Милославское

20 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Сергиевском храме р.п. Милославское.

Секретарь Скопинской епархии, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря - иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Милославского округа, настоятель храма Рождества Богородицы с. Ново-Александрово Милославского района – протоиерей Валерий Хиров;
настоятель Сергиевского храма р.п. Милославское - протоиерей Сергий Леонтьев;
благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора г.Скопина - иерей Антоний Русанов;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков и насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На молитвенную память владыка преподнес Сергиевскому храму икону Божией Матери «Достойно есть», а настоятелю храма протоиерею Сергию Леонтьеву – книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.