Престольний праздник в Покровском храме г. Кораблино

14 октября, в день, когда Церковь чтит праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Покровском храме г.Кораблино.

Секретарь Скопинской епархии, и.о. Свято-Духова мужского монастыря - иеромонах Игнатий (Долотов),
благочинный I-го Кораблинского округа, настоятель Покровского храма г. Кораблино – протоиерей Петр (Лесников);
клирик Покровского храма г. Кораблино – Георгий Филатов;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска - диакон Валентин Мишаков,
клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На малом входе владыка Феодорит, по случаю престольного праздника храма, удостоил иерея Георгия Филатова правом ношения набедренника.
По заамвонной молитве духовенство совершило крестный ход и славление у иконы праздника.
На молитвенную память владыка преподнес Покровскому храму икону Божией Матери, а настоятелю храма протоиерею Петру Лесникову – книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.