Епископ Феодорит сослужил митрополиту Минскому и Заславскому Павлу за Божественной литургией в Покровском храме Московской Духовной Академии

8 октября, в день преставления преподобного Сергия игумена Радонежского, всея России чудотворца, Божественную литургию в домовом храме Московской духовной академии в честь Покрова Пресвятой Богородицы совершил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, архиепископ Ивано-Франковский и Коломыйский Серафим, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, архиепископ Подольский Тихон, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Звенигородский Питирим, ректор МДА, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит.
Песнопения Божественной литургии исполнил первый академический хор под управлением Марка Качанкина.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у иконы преподобного Сергия, игумена Радонежского чудотворца.

По материалам официального сайта МДА