В с.Заборово молитвенно отметили день рождения генерала М.Д. Скобелева

30 сентября в с.Заборово Александро-Невского района проходят ежегодные Скобелевские дни, посвященные памяти выдающегося русского полководца Михаила Скобелева.

Накануне дня рождения легендарного русского военачальника состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Сергий Муравьёв.

По окончании богослужения состоялся митинг, в котором приняли участие глава администрации муниципального образования — Александро-Невский муниципальный райони Оводков Владимир Федорович, почетные гости и представители рязанской общественности. Затем состоялся просмотр фильма, посвящённого памяти священника Михаила Виноградова, который являлся современником Белого генерала и настоятелем храма в родовом имении Скобелевых.