Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Никольском храме г.Скопина

29 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Никольском храме г.Скопина.

Его Высокопреосвященству сослужили :
благочинный I-го Скопинского округа - иерей Антоний Русанов;
ключарь Никольского храма - иерей Андрей Борисов,
клирик Никольского храма - протоиерей Вячеслав Бударин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжске - диакон Валентин Мишаков.
Песнопения Божественной литургии исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершили славление Кресту Господню.
Глава администрации муниципального образования — Скопинского муниципального района - Боков Александр Иванович и заместитель главы администрации МО городской округ город Скопин – Ирина Алексеевна Ланина приветствовали владыку Владимира и преподнеси букет цветов.