Божественная Литургия в престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Вердерево

20 сентября, в канун престольного праздника храма Рождества Пресвятой Богородицы, в с. Вердерево Скопинского района было совершено праздничное Всенощное бдение. 21 сентября клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина иерей Дионисий Серединин совершил Божественную литургию.

На Богослужении молились более полусотни человек, почти все из них приступили к Таинству Евхаристии.
По заамвонной молитве священник Дионисий обратился к прихожанам со словом поучения, в котором рассказал историю праздника.
После службы, силами прихода, была организована праздничная трапеза в честь престольного праздника, где все присутсвующие также смогли пообщаться со священником на свободные темы.

Возрождение храма началось с 20 сентября 2016года.