В Троице-Сергиевой лавре начала работу конференция «Преемство монашеской традиции в современных монастырях. Миссия монастырей в современном мире: цели, задачи, принципы построения коммуникации»

24 сентября в Троице-Сергиевой Лавре начала свою работу Международно-практическая конференция "Преемство монашеской традиции в современных монастырях. Миссия монастырей в современном мире: цели, задачи, принципы построения коммуникации".

В конференции приняла участие делегация из Скопинской епархии Секретарь епархии, и.о Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Игнатий (Дрлотов), и.о Николо-Чернеевского мужского монастыря архимандрит Феодосий (Иванов), игумен Димитриевского мужского монастыря игумен Амвросий (Кулабухов), игумения Свято-Успенского Вышенского женского монастыря игумения Вера (Ровчан). За два дня работы докладчиками и участниками круглых столов будут подниматься актуальные вопросы, посвященные монашескому подвигу в современном мире, взаимоотношению монахов с миром в свете монашеских обетов, а также вопросы аскетики и молитвенного делания.