Божественная литургия в храме Рождества Прсвятой Богородицы с.Курбатово

22 сентября, в Неделю 14 по Пятидесятнице и в день памяти святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Курбатово Кораблинского района.

Секретарь Скопинской епархии, и.о Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов); благочинный II-го Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Курбатово – иерей Владимир Удовенко;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Ирины Ивановой
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы.
На молитвенную память владыка преподнес храму Рождества Пресвятой Богородицы с.Курбатова икону Георгия Победоносца, а настоятелю храма иерею Владимиру Удовенко - книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтского.