Божественная литургия в храме вмч. Праскевы Пятницы в с. Незнаново

15 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме вмч. Параскевы Пятницы с. Незнаново Кораблинского района.

Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный I-го Кораблинского округа – протоиерей Петр Лесников;
настоятель храма вмч.Параскевы-Пятницы – иерей Димитрий Шишов;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска -диакон Валентин Мишаков; клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор храма вмч. Параскевы Пятницы под управлением Евгении Черкасовой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия, а также были добавлены особые прошения о приумножении любви и сохранении христианского брака.
По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой святых благоверных князей Петра и Февронии с молитвой покровителям семьи и брака.
На молитвенную память владыка преподнес храму Параскевы Пятницы с. Незнаново икону святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских,Чудотворца, а настоятелю храма иерею Димитрию Шишову - книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.