В день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Покровском храме с.Ясенок

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Покровском храме села Ясенок Ухоловского района.

Секретарь Скопинской епархии, и.о Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р.п Ухолово – иерей Олег Лозов;
настоятель Покровского храма с. Ясенок – иерей Владимир Серебрянников;
настоятель Покровского храма с. Ольхи – иерей Павел Виноградов;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На заупокойной ектении была вознесена молитва о новопреставленном протоиерее Владимире Горлове, 40 дней со дня кончины которого исполняется в этот день.
Решением Священного Синода от 25 июля 2014 года была восстановлена практика ежегодного празднования Дня трезвости в день Усекновения главы Иоанна Предтечи 11 сентября.
Духовенство совершило особое молебное пении о страждущих недугами пьянства и наркомании, после чего архипастырь зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.
Владыка преподнес памятный подарок настоятелю Покровского храма с.Ясенок протоиерею Владимиру Серебрянникову, книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском и передал в храм икону вмч.Георгия Победоносца.