Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего с.Путятино

8 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего с.Путятино.

Секретарь Скопинской епархии, и.о. Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Путятинского округа, настоятель храма Воскресения Словущего с.Путятино – игумен Феодорит (Долгов);
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;

клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасной.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у иконы праздника.
Владыка преподнес памятный подарок благочинному Путятинского округа игумену Феодориту (Долгову) в связи с 20-летием монашеского пострига и служения в священном сане – наперстный крест.
Епископ Феодорит удостоил медалями блаженной Любови Рязанской III степени: Найденову Татьяну Николаевну, Можееву Александру Николаевну, Чернышову Евгению Алексеевну, Грибовскую Любовь Петровну, Сеняеву Нину Васильевну и монахиню Силуану (Асташкину).
Архиерейскими грамотами были награждены: Борисов Олег Владимирович, Ащеулова Надежда Васильевна, Куприна Вера Петровна, Быкова Галина Викторовна, Сергеева Ольга Владимировна, Скрипкина Лидия Андреевна, Фильчукова Лидия Ивановна, Лушина Екатерина Васильевна, Моргаева Анастасия Серефимовна, Бирючкова Антонина Васильевна, Кривошеева Валентина Николаевна, Кислякова Валентина Ивановна.
Преосвященный владыка передал на молитвенную память храму икону Божией Матери.