Итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

В Ряжском районе состоялась благотворительная акция «Собери ребенка в школу», в которой приняли участие неравнодушные жители города, прихожане храмов благочиния.

Инициатором акции стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ряжского района. Акция проходила совместно с Ряжским благочинием, отделом опеки и попечительства Ряжского района, Комплексным центром социального обслуживания населения и отделом молодежной политики Ряжского района. Благодаря неравнодушию ряжцев 48 детей из 26 семей получили комплекты необходимых школьных принадлежностей.
Особенно активно в акции приняли участие прихожане городских храмов. Благодаря пожертвованиям Христорождественского, Успенского и Никольского храмов г. Ряжска школьники получили в подарок наборы для труда, новые портфели, яркие пеналы, альбомы и другие необходимые школьные мелочи. Прихожане Георгиевского храма с. Поплевино, Скорбященской церкови с. 1 - Марчуки и Ильинского храма с. Дегтяное обеспечили ребят наборами тетрадей и обложек, красками и кисточками, авторучками и карандашами. Благодаря пожертвованиям Никольских храмов с. Петрово и с. Журавинка были приобретены дневники, цветные бумага и картон, фломастеры и непроливайки.
Волонтеры помогли распределить пожертвованные школьные принадлежности по адресатам акции.
В преддверии учебного года 31 августа в храмах Ряжского благочиния состоялось торжественное вручение подарков школьникам.
Отрадно видеть, что увеличивается количество людей неравнодушных и чутких к чужим проблемам. Даже скромные пожертвования внесли свой вклад в общее дело, цель которого подарить радость нуждающемуся ребенку.