Божественная Литургия в Христорождественском храме с.Смолеевка

14 августа – празднование Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме с. Смолеевка Ухоловского района.

Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина - иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Ухоловского округа – иерей Олег Лозов;
настоятель Христорождественского храма с.Смолеевка – иерей Георгий Лозов;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков, клирик Троицкого храма р.п Ухолово – диакон Николай Русских, насельник Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения богослужения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Марии Егоровой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После окончания Божественной Литургии был совершен водосвятный молебен, крестный ход и освящение меда нового урожая, также духовенство совершило славление и поклонение Кресту Господню.
Архиерейскими грамотами с благословением и благодарностью за труды на благо Святой Церкви были награждены: Харькин Александр Алексеевич, Журавлев Никита Сергеевич, Егорова Наталья Борисовна, Жижина Галина Александровна,Сидорова Нина Николаевна, Короткова Любовь Васильевна, Дурнешова Людмила Ивановна, Кострицкая Нина Анатольевна, Привалова Нина Александровна, Сизова Нина Аркадьевна.
Владыка преподнес памятные подарки: настоятелю храма иерею Георгию Лозову – книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском, старосте храма Родиной Зинаиде Владимировне - икону Пресвятой Богородицы, а также передал в дар Христорождественскому храму с. Смолеевка икону Божией Матери.