Епископ Феодорит совершил освящение Никольского храма г. Ряжска

11 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил освящение Никольского храма г. Ряжска и Божественную Литургию в новоосвященном храме.

благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г. Ряжска - протоиерей Андрей Силинский;
Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина - иеромонах Игнатий (Долотов);
Секретарь епархиального Совета, настоятель Христорождественского храма г. Ряжска - иеромонах Савва (Алёшин);
благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска - протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Никольского храма г. Ряжска - иеромонах Антоний (Лаус);
клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения богослужения исполнил мужской хор под управлением чтеца Антония Осипова.
На малом входе клирик Никольского храма г. Ряжска иеромонах Антоний (Лаус) был награжден наперстным крестом золотого цвета.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление пред иконой праздника.

Епископ Феодорит удостоил медалями Рязанской митрополии:
святителя Василия, епископа Рязанского III степени - настоятеля Никольского храма г.Ряжска протоиерея Андрея Силинского и
медалью блаженной Любови Рязанской III степени - Милованову Валентину Николаеву.
Архиерейскими грамотами были награждены: Кандауров Игорь Николаевич, Горельшев Алексей Павлович и Жуликов Михаил Алексеевич.

Владыка преподнес памятный подарок - крест, настоятелю храма протоиерею Андрею Силинскому, а также икону Спасителя и Божией Матери владыка преподнес в дар Никольскому храму.
Глава администрации муниципального образования - Ряжского муниципального района
Насонов Андрей Викторович преподнес епископу Феодориту на память сборник стихов, в свою очередь Владыка преподнес подарок главе администрации Ряжского муниципального района Насонову Андрею Викторовичу книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.