Скончался протоиерей Владимир Горлов

3 августа 2019 года после непродолжительной болезни и перенесенной операции скончался настоятель храма иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" п. Южный Милославского района протоиерей Владимир Горлов.

Скончался протоиерей Владимир ГорловСкончался протоиерей Владимир ГорловПротоиерей Владимир родился 30 июля 1958 года в г. Сольцы Новгородской области. 30 лет назад 11 июля 1989 года был рукоположен в сан священника. Протоиерей Владимир был прекрасным организатором и хозяйственником. Под его руководством были построены Архангельский храм с. Чернава, Сергиевский храм р.п. Милославское, храм «Спорительница хлебов» п. Южный. С усердием отец Владимир нес послушания по восстановлению Христорождественского храма с. Кочуры, строительству храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Шелемишево, окормлению прихода храма иконы Казанской Божией Матери с. Большое Подовечье.

За годы своего служения за свою отзывчивость, искренность и простоту в общении протоиерей Владимир Горлов снискал уважение и любовь среди клириков и мирян, явив своей жизнью образ доброго пастыря и верного друга.
Накануне дня свой кончины протоиерей Владимир соборовался и приобщился Святых Христовых Тайн.
Вечная память новопреставленному рабу Божию протоиерею Владимиру!

Чин отпевания состоится 6 августа в Христорождественском храме с. Мураевня Милославского района сразу по окончании Божественной Литургии. Начало богослужения – 8.00.