Епископ Феодорит совершил литургию в день памяти св. равноапостольного князя Владимира

27 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и в день памяти Равноапостольного великого князя Владимира, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Троицком храме р.п. Ухолово.

Секретарь Скопопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря - иеромонах Игнатий (Долотов), благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р.п Ухолово – иерей Олег Лозов, клирик Троицкого храма р.п Ухолово – иерей Иоанн Бадулин, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов, клирик Троицкого храма р.п Ухолово – диакон Николай Русских, насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Святого Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.
По заамвонной молитве духовенство совершило благодарственный молебен в честь воспоминания Крещения Руси и крестный ход.
Архиерейскими грамотами были награждены:
Крамчихин Алексей Валерьевич, Громов Анатолий Васильевич, Храпов Петр Владимирович, Мокринская Мария Игнатьевна, Наумова Тамара Игнатьевна,
Дурнешова Елена Александровна с благословением и благодарностью за труды на благо Святой Церкви.
Владыка преподнес памятные подарки: настоятелю храма иерею Олегу Лозову – книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском и настоятелю Покровского храма с. Ясенок иерею Владимиру Серебреникову, в день тезоименитства, икону Святой Троицы.