Епископ Феодорит совершил освящение Казанского храма с.Алексеевка

25 июля, в Седмицу 6-ю по Пятидесятнице и в день памяти иконы Божией Матери «Троеручица», епископ Феодорит совершил освящение престола и Божественную Литургию в Казанском храме с.Алексеевка Сараевского района.

благочинный Сараевского округа, настоятель Казанского храма р.п. Сараи - иерей Алексей Сауткин, настоятель Казанском храме с.Алексеевка - игумен Павел (Удовенко), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя Печали" с. Можары - протоиерей Андрей Сушилин, настоятель Христорождественского храма с. Борец протоиерей Петр Сосновиков, настоятель храма в честь св. вмч. Димитрия Солунского с. Паники - иеромонах Климент (Крыгин), клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения богослужения исполнил хор Казанского храма р.п Сараи.
По прочтении Владыка обратился к прихожанам со словом, в котором растолковал Апостольское чтение на слова "мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1 Кор. 3, 19).
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
Епископ Феодорит удостоил медали Рязанской митрополии святого благоверного князя Романа Рязанского II степени генерального директора ООО "Алексеевское" Мамедова Ахада Аббас-Оглы за организацию возведения храма Казанской иконы Божией Матери с. Калиновка Сараевского района.
Архиерейскими грамотами были награждены:
Мамедов Рамин Аджар-оглы – за помощь в строительстве Казанского храма с. Калиновка Сараевского района;
Зенин Александр Иванович – с благословением и благодарностью за труды на благо Святой Церкви.
Владыка преподнес памятные подарки: настоятелю храма игумену Петру (Удовенко) – крест и книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском, а также главе сельского поселения Алексеевка Татьяне Михайловне Вахмистровой - книгу.
В ответном слове настоятель храма игумен Павел (Удовенко) поблагодарил преосвященного владыку за совместную молитву и подарил книгу.