Епископ Феодорит совершил литургию в день памяти св. равноапостольной княгини Ольги

24 июля, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

B 2019 году исполняется 1050 лет со дня преставления великой княгини Российской Ольги, духовной матери русского народа, через которую началось просвещение его светом Христовой веры.
Его Преосвященнству сослужили клирики Сретенского кафедрального собора - иерей Илья Секретарев, иерей Дионисий Серединин, иерей Артемий Жарёнов, а также насельник Свято - Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление святой равноапостольной великой княгини Ольги.
После чего епископ Феодорит обратился к собравшимся с Архипастырским словом.