Божественная Литургия в Сергиево-Мещеряковском Архиерейском подворье

19 июля 2019 г. Совершилось поистине историческое событие для Ряжского благочиния – соборное Богослужение в Сергиево-Мещеряковском Архиерейском подворье.

Год назад, 18 июля 2018 года, в разрушенном монастыре была совершена первая Литургия, а ныне, трудами настоятеля – иеромонаха Антония (Лаус), обитель открыла свои двери всем клирикам Ряжского округа во главе с благочинным - протоиереем Андреем Силинским.
Иеромонах Антоний прикладывает много усилий по восстановлению поруганной святыни, но без помощников это просто невозможно. Руководствуясь принципом – «Делай дело Божие, а Господь сделает твоё» и сея слово Божие, батюшка собирает вокруг себя столь же самоотверженных людей, которые «принимают Слово с полною верою и решаются жить по требованию Его с готовностию на все пожертвования и труды и не допускают сердца своего быть связанным с чем-либо земным» (Святитель Феофан, Затворник Вышенский).