Престольный праздник в Тихвинском храме с. Пехлец Кораблинского района

9 июля Святая Церковь чтит память иконы Божией Матери Тихвинская.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Тихвинском храме с. Пехлец Кораблинского района.

Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов), благочинный II - го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко, благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г. Ряжска – протоиерей Андрей Силинский, настоятель Тихвинского храма с.Пехлец – иерей Василий Осяк, настоятель Пятницкого храма с. Незнаново – иерей Дмитрий Шишов, настоятель храма св. Иоанна Воина с. Бестужево – иерей Евгений Федяшин, настоятель Архангельского храма с. Ерлино – иерей Михаил Нуждин, настоятель Успенского храма с. Аманово – иерей Сергий Князев, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Христорождественского кафедрального собора г. Рязани под управлением Натальи Викуловой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По прочтении Святого Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.
По заамвонной молитве было совершено славление перед чтимой иконой Божией Матери Тихвинская.
Преосвященный Владыка поздравил настоятеля храма иерея Василия Осяка с престольным праздником и преподнес памятные подарки – икону Божией Матери и книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.
Также Владыка поздравил и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина и Секретаря Скопинской епархии иеромонаха Игнатия (Долотова) с 40-летним юбилеем со дня рождения и преподнес памятные подарки – икону Пресвятой Троицы и собрание писем святителя Феофана Затворника.

Епископ Феодорит удостоил особо потрудившихся прихожан храма медалями Рязанской митрополии:
медалью святого благоверного Романа Рязанского III степени - Садофьева Владимира,
медалью блаженной Любови Рязанской III степени - Смирнову Олесю.
Архиерейскими грамотами были награждены:
Епишкин Владимир, Левшин Роман, Шляхин Игорь, Школова Наталья, Панютина Елена, Козлова Вера, Савкина Любовь, Бирюкова Татьяна, Голованова Любовь, Воронкова Раиса, Жулина Надежда и Фролова Елена.