Освящение придела в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Божественная литургия в новоосвященном приделе Георгиевского храма с. Поплевино Ряжского района

6 июля, в праздник иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская», епископ Феодорит совершил освящение придела в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном приделе Георгиевского храма с. Поплевино Ряжского района.

секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов), Секретарь епархиального совета Скопинской епархии, настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин), благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г. Ряжска – протоиерей Андрей Силинский, настоятель Георгиевского храма с.Поплевино – протоиерей Александр Кочемасов, благочинный II Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По прочтении Святого Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом архипастырского поучения.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская».