Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в день престольного праздника Всех святых в земле Русской просиявших в мкрн. Октябрьский

30 июня святая Церковь прославляет Собор всех святых в земле Русской просиявших. В этот день епископ Феодорит совершил торжественное богослужение в храме, посвященном Русским святым в мкрн. Октябрьский.

В этот день Русская Православная Церковь прославляет сонм иерархов, благоверных князей, священномучеников, мучеников, праведников, преподобных, Христа ради юродивых, святых жен и всех, чьи имена известны или не дошли до нас, угодивших Богу делами, жизнью и не отступивших от веры во времена гонений на Церковь Христову.
За Божественной литургией его Преосвященству сослужили:
благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов;
настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших (п. Октябрьский) г. Скопина – иерей Евгений Герасимов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Александр Скворцов и Артемий Жаренов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По прочтении Святого Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом архипастырского поучения.
В завершение Литургии состоялось крестный ход и славление Всем святым в земле Русской просиявших.