Божественная Литургия в престольный праздник Свято - Духова мужского монастыря г.Скопина

17 июня, в День Святого Духа, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Свято - Духовом мужском монастыре г. Скопина.

Священноархимандриту обители сослужили : и.о наместника Свято - Духова монастыря, Секретарь Скопинской епархии - иеромонах Игнатий (Долотов), насельник монастыря - иеромонах Василий (Прохоркин), благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, благочинный Ухоловского округа - иерей Олег Лозов, , клирик Сретенского кафедрального собора - диакон Александр Скворцов и насельник монастыря - иеродиакон Давид (Хрулев).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По прочтении Святого Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом архипастырского поучения.
После богослужения духовенство совершило молебен и крестный ход.