Божественная Литургия в Успенском храме г. Ряжска

15 июня Троицкая родительская суббота. В канун праздника Пятидесятницы Святая Церковь совершает вселенское поминовение всех в вере почивших православных христиан, скончавшихся в надежде воскресения и жизни вечной.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Успенском храме г. Ряжска.

благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г.Ряжска - протоиерей Андрей Силинский;
ключарь Успенского храма г. Ряжска, благочинный II-го Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Успенского храма г. Ряжска – иерей Сергий Игнатов;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Успенского храма под управлением Татианы Шашкиной.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По прочтении Святого Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом архипастырского поучения, в котором рассказал о важности поминовения усопших.
После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду.