Божественная Литургия в Христорождественском храме с. Рождественское

9 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти отцов I-го Вселенского Собора, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме с. Рождественское (Лопухи) Александро-Невского района.

Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов),
благочинный Александро-Невского округа – протоиерей Аркадий Безбородкин,
настоятель Христорождественского храма с. Рождественское – протоиерей Иоанн Постников;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором растолковал дневное Евангельское чтение.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.