Божественная литургия в престольный праздник Вознесенского храма г.Скопина

6 июня, в день престольного праздника епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Скопина.

Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов);
настоятель Вознесенского храма г. Скопина – протоиерей Владимир Палий;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято – Духова мужского монастыря г.Скопина иеродиакон Давид (Хрулев).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, посвященным событию новозаветной истории — восшествию Иисуса Христа во плоти на небо.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии был совершен крестный ход и славление у иконы праздника.