Конференция «Работа системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ряжском районе»

.

30 мая в Ряжском краеведческом музее состоялась конференция «Работа системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ряжском районе».

Непосредственное участие в данной конференции приняли участие руководители и работники органов и учреждений системы профилактики, духовенство Ряжского благочиния, представители заинтересованных общественных организаций и общественных объединений.
За плодотворную работу в сфере профилактики и активную работу в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский награжден благодарственным письмом главы администрации Ряжского района А.В. Насонова.
Председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Екатерина Силинская выступила с докладом «Содействие Церкви органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в социально-реабилитационной работе с семьей и детством». В докладе представлен накопленный опыт соработничества Церкви и государства в деле защиты семьи и детства, опыт совместной борьбы за душу человека, которого надо не просто осудить или наказать, но снова приобрести для общества.