Божественная Литургия в Неделю 5-ю по Пасхе в храме Воскресения Словущего п.Победенка

26 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Словущего п.Победенка Скопинского района.

Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеромонах Игнатий(Долотов), настоятель храма Воскресения Словущего п. Победенка – иерей Сергий Тришкин, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина диакон Александр Скворцов, насельники Свято - Духова мужского монастыря иеродиакон Давид(Хрулев) и иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором растолковал дневное Евангельское чтение.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
Настоятель храма иерей Сергий Тришкин поздравил Преосвященнейшего владыку с Пасхальными днями и преподнес памятный подарок.