День славянской культуры и письменности в г. Ряжске

В районном Доме Культуры г. Ряжска состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, который подготовили воспитанники городской воскресной школы.

На концерте состоялась церемония награждения участников, призеров и победителей традиционного конкурса детского рисунка «Духовное наследие».
В этом году конкурс был посвящен 455-летию первой русской печатной книги «Апостол», изданной Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем в 1564 г. и 445-летию первой «Азбуки» Ивана Федорова (1574 г), также 265-летию со дня рождения русского святого чудотворца Серафима Саровского (1754).
Церемонию награждения в номинации «Радостный старец» провел благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский. Участников номинации «Православная книга» наградил настоятель Христорождественского храма г. Ряжска иеромонах Савва (Алешин). Ключарь Успенского храма г. Ряжска протоиерей Евгений Удовенко вручил благодарственные письма учителям, которые подготовили детей к участию в конкурсе. Заместитель главы района по социальным вопросам Марина Николаевна Вышегородцева провела церемонию награждения победителей конкурса «Духовное наследия».