Божественная Литургия в Троицком храме с.Польное - Ялтуново

25 мая, в день памяти сщмч.Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца, епископ Феодорит совершил освящение Троицкого храма с. Польное-Ялтуново Шацкого района и Божественную Литургию в новоосвященном храме.

благочинный Шацкого округа – игумен Серафим (Сергеев), настоятель Троицкого храма с. Польное Ялтуново – протоиерей Филипп Квасный, настоятель Архангельского храма с. Желанное – протоиерей Николай Иванов,
настоятель Успенского храма г. Шацка – протоиерей Вячеслав Бузынин, настоятель Никольского храма г. Шацка – иерей Андрей Кондаков, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина –диакон Александр Скворцов и насельник Свято- Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасной.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором растолковал дневное Евангельское чтение.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.