Божественная Литургия в престольный праздник Никольского храма с.Петрово

22 мая, в день память перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в город Бари, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского с. Петрово Ряжского района.

благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский; благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г.Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко; настоятель Никольского храма с. Петрово – протоиерей Анатолий Лисиков; клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов.
Песнопения богослужения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором растолковал дневное Евангельское чтение.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве священнослужители совершили водосвятный молебен, крестный ход вокруг храма и славление у иконы святителя Николая.