В день рождения Царя-страстотерпца Николая II епископ Феодорит сослужил за Божественной литургией в Храме на Крови митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу

.

19 мая, в день рождения государя Николая II, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит праздничную Божественную Литургию в Храме на Крови г. Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.
За Литургией было зачитано послание митрополита Екатеринбургского и Верхотурского к духовенству и пастве, в котором он призвал всех помолиться об умягчении злых сердец, умножении любви и искоренении всякой злобы.
К алтарю «Царской комнаты», возведенном на месте расстрельной комнаты, люди несли живые цветы. «Царская комната» — это благоукрашенный по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла алтарь придела в честь святых Царственных страстотерпцев, который возведен на месте убиения Царской семьи.