Митинг посвященный дню рождения святого благоверного князя Александра Невского

13 мая в р.п. Александро - Невский состоялся торжественный митинг, посвященный дню рождения святого благоверного князя Александра Невского, в котором принял активное участие духовой оркестр под управлением настоятеля Казанского храма с. Благие иерея Дионисия Крылова.

Перед началом митинга протоиерей Александр Безбородкин отслужил молебен небесному покровителю посёлка, святому великому благоверному князю Александру. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Александро-Невского района Оводков В.Ф, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Аркадий Безбородкин: «У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются, имя Александра Невского — одно из самых славных и светлых в истории нашего Отечества. Вспоминая его жизнь и подвиги, будем стараться быть похожими на него в сильной и действенной вере в Бога, в любви к Отечеству и к своему ближнему. И быть может тогда мы действительно будем достойны называться соотечественниками этого поистине Великого человека!"