Божественная Литургия в Неделю 3-ю по Пасхе,святых жен-мироносиц

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Феодорит возглавил праздничную Божественную Литургию в Введенском храме с. Троица-Лесуново Кораблинского района.

благочинный I-го Кораблинского округа – протоиерей Петр Лесников, настоятель Введенского храма с. Троица-Лесуново – протоиерей Геннадий Свирин, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря города Скопина иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором растолковал дневное Евангельское чтение.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После Божественной Литургии состоялся крестный ход.