Ежегодная епархиальная благотворительная ярмарка – фестиваль «Пасхальная радость добрых дел»

По благословению епископа Скопинского и Шацкого Феодорита 11 мая в с. Путятино прошла ежегодная епархиальная благотворительная пасхальная ярмарка.

Главная её идея – сбор пожертвований на оказание помощи детям, находящимся в сложных жизненных условиях.
Со словами приветствия к гостям обратились епископ Феодорит и глава администрации муниципального образования — Путятинский муниципальный район Валерий Анатольевич Рябков. Владыка поблагодарил участников ярмарки за возрождение в обществе традиций милосердия и благотворительности и объединение усилий, направленных на решение актуальных социальных проблем. За труды в деле организации епархиальной ярмарки грамотами награждены: благочинный Путятинского округа, настоятель Покровского храма с. Путятино – игумен Феодорит (Долгов) и глава Путятинского района Валерий Анатольевич Рябков.
Путятинское благочиние подготовило интересную концертную программу для участников и гостей ярмарки, свои выступления подарили Шацкое, Сапожковское, Ухоловское, Ряжское им Скопинское благочиния.
В конце фестиваля самые активные участники ярмарки получили благодарственные письма.