Божественная Литургия в Покровском храме села Путятино

11 мая, в субботу 2-ой Седмицы по Пасхе, епископ Феодорит возглавил праздничную Божественную Литургию в Покровском храме села Путятино.

благочинный Путятинского округа, настоятель Покровского храма с.Путятино – игумен Феодорит (Долгов), настоятель Архангельского храма с. Путятино – протоиерей Владимир Мучкин, настоятель Покровского храма с. Песочня – иерей Роман Борисов, настоятель Успенского храма с. Карабухино – иерей Александр Грушин, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря города Скопина иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Веры Квасной.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором растолковал дневное Евангельское чтение.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.