Божественная Литургия в Никольском храме г.Скопина

9 мая, в четверг 2-ой Седмицы по Пасхе, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Скопина.

ключарь Никольского храма - иерей Андрей Борисов;
клирик храма - протоиерей Вячеслав Бударин;
клирики Сретенского кафедрального собора – протоиерей Владимир Третьяков, диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Инны Паниной.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине, а также были вознесены особые прошения в день Победы над фашистской Германией.
За Богослужением, в праздник Дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне, в соответствии с определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 1994 года, состоялось особое поминовение усопших. Владыка Феодорит и духовенство молились об упокоении «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».